Дожди, мокрый снег и порывистый ветер — погода в Гродно на неделе будет неустойчивой

Переменчивая погода ожидает гродненцев на этой неделе. В ближайшие дни мы успеем и вспомнить теплые осенние дни, и почувствовать ледяное дыхание зимы.

Первый рабочий день недели обойдется без осадков. В понедельник, 12 декабря, температура воздуха будет колебаться в пределах от 3 до 5 градусов мороза. Во второй половине дня поднимется сильный ветер с порывами до 11 метров в секунду. Во вторник, 13 декабря, погода почти не изменится, по-прежнему будет ветрено и холодно — на градуснике в течение дня от –2 до 0. В среду, 14 декабря, потеплеет до +2, но целый день будет идти дождь с мокрым снегом. В четверг, 15 декабря, снова похолодает — синоптики прогнозируют мороз до –3…–5, осадков не ожидается. В пятницу, 16 декабря, картина погоды не изменится — температура воздуха будет колебаться от –5 утром до 0 днем, обойдется без осадков, однако дискомфорта добавит холодный ветер с порывами до 11 метров в секунду.

Погода в выходные дни, к сожалению, тоже отличаться не будет. К морозу и сырости добавятся туман и мокрый снег, сообщает сайт pogoda.by.