«Евроопт» начинает розыгрыш квартир в Минске

Меньше чем за год жители Беларуси стали обладателями десятков автомобилей и тысяч денежных призов благодаря игре «Удача в придачу!». А с 3 декабря организаторы начнут разыгрывать не только автомобили и денежные призы, но и квартиры в Минске. Так уж повелось, что у некоторых людей возникают к подобным играм вопросы и недоверие. Нет ли подвоха в этой щедрости? Насколько честно проводится розыгрыш? Кто платит налоги с выигрыша?

На самые острые вопросы об игре «Удача в придачу!» ответил директор по маркетингу торговой сети «Евроопт» Игорь Воробьев.

— Почему начинаете разыгрывать квартиры?

— С каждым розыгрышем количество участников растет — в 20-м туре их было больше 420 тысяч. Чтобы поощрить и, опять же, поблагодарить этих людей за лояльность, а также поддерживать настолько высокий интерес к игре, мы регулярно увеличиваем призовой фонд. А теперь настала очередь еще более серьезного приза. Уже 3 декабря мы определим владельца однокомнатной квартиры в столичной новостройке. А дальше ставки будут только расти.

— Расскажите подробнее о механике игры.

— Мы старались, чтобы правила и розыгрыши были прозрачными и максимально доступными, понятными. По сути, чтобы получить приз, никаких лишних усилий не требуется. Люди просто ходят в наши магазины за покупками и заказывают товары в «Е-Доставке» (а теперь еще и в «ГиперМолле» и «Доставке Евроопт») — как обычно. Все, что нужно для участия, — совершить покупки на сумму от 10 рублей, добавить к ним как минимум один из «товаров удачи» и предъявить дисконтную карту при расчете в магазине или внести номер карты в форму интернет-заказа. Это одновременно позволяет и экономить, и впоследствии выигрывать призы.

За каждые 10 рублей в чеке участники игры «Удача в придачу!» получают по одному игровому коду. Каждый участник может получить в одном туре неограниченное количество кодов. Как показывает статистика победителей, чем больше кодов у человека, тем выше его шансы на победу. Победителей случайным образом — с помощью лототрона — в прямом эфире выбирают телеведущие, а также известные артисты и спортсмены. Как видите, все довольно просто.

— А как проверить, что розыгрыш честный?

— Судите сами. Каждая карта «Е-Плюс» сети магазинов «Евроопт» оформлена на конкретного человека, который оставляет в анкете информацию о себе, включая контакты. То есть все владельцы наших карт лояльности — реальные люди, и проверить это несложно. Кстати, для большей прозрачности наши сотрудники и их родственники участвовать в игре не имеют права.

Всем, кто выигрывает главные призы, ведущие звонят с поздравлениями в прямом эфире, то есть непосредственно во время розыгрыша. Остальным же счастливчикам мы оперативно сообщаем о победе с помощью СМС и почтовых извещений.

И, конечно же, наблюдать за ходом розыгрышей может любой желающий. Причем не только в прямом эфире телеканалов ОНТ, НТВ-Беларусь, в интернете, но и вживую — в торговом центре «Е-Сити» на Денисовской улице в Минске. А кроме этого, за тем, чтобы все было по-настоящему честно и справедливо, каждый раз следит специальная комиссия.

Более того, на нашем сайте можно посмотреть архивы всех розыгрышей, а также интервью с победителями, и еще раз убедиться в прозрачности розыгрышей и в том, что победители — это самые обычные люди из самых разных регионов нашей страны.

— Допустим, мне повезло: я выиграл у «Евроопта» деньги, машину или квартиру. Не придется ли мне платить подоходный налог, который положен по закону?

— Не придется. По закону с выигрышей действительно нужно платить подоходный налог, но в случае с игрой «Удача в придачу!» это делают сами организаторы. Победители получают свои призы в полном объеме — неважно, деньги это, автомобиль или квартира, — поэтому ничто не омрачает радость.

На данный момент по Гродненской области ездит уже три автомобиля, полученных в игре «Удача в придачу!» — один в Гродно и два в Лиде. К слову, лидчанка Ирина Бондарь выиграла машину в прошлом туре, а ее соседка по подъезду стала обладательницей авто в игре от «Евроопта» несколькими неделями ранее.