Спортивный уик-энд: хоккеисты одержали волевую победу над «Шахтером», а баскетболисты разгромили «Рубон»

Среди спортивных событий субботы выделились противостояния хоккейных «Немана» и «Шахтера», а также тур баскетбольного чемпионата страны среди мужчин.

«Красно-черные» продолжили победную серию

Пусть виктория над «Шахтером» и была одержана в овертайме, но «Неман» сумел продлить свою победную серию, которая сейчас насчитывает уже 14 матчей.

Игра не изобиловала заброшенными шайбами, за три периода команды забросили по разу. Сначала гости открыли счет, а в заключительной двадцатиминутке пасют сравнял цифры на табло. Игра перешла в овертайм, где гродненцы воспользовались большинством и реализовали лишнего. Победная шайба на счету Сергея Дорофеева. Судьи долго смотрели видеопросмотр этого момента, но гол все равно засчитали.

«Гродно-93» справился с «Рубоном»

По-прежнему без потерь по турнирной лестнице идут баскетболисты «Гродно-93». Команда Андрея Василевко и Юрия Черняка в пятницу и субботу уверенно обыграла витебский «Рубон». Гости сумели навязать борьбу, но более мастеровитые гродненцы не позволили случиться сенсации.

В пятницу матч закончился со счетом 94:74, а субботняя игра в спорткомплексе «Виктория» принесла победу «Гродно-93» — 88:65. В обеих встречах самым результативным в составе хозяев стал Юрий Мишуков, набравший в сумме 38 очков.