Хет-трик Никиты Ремезова принес «Неману» победу в первом полуфинале Кубка Беларуси (+видео)

Во вторник вечером Ледовый дворец принимал первый полуфинальный матч Кубка Беларуси по хоккею. В третий раз за месяц на льду встретились «Неман» и «Гомель».

Счет в матче был открыт в середине второго периода, когда Никита Ремезов добил шайбу после броска Дорофеева. Но уже в начале заключительной двадцатиминутки гости воспользовались удалением Бадуна и сравняли счет.

После этого «Неман» завладел инициативой, перешел на игру в три звена и взвинтил скорость. За пять минут до сирены Ремезов оформил дубль, а еще спустя минуту записал на свой счет хет-трик. Третья шайба и вовсе получилась шикарной: Степанов убежал к чужим воротам, обманными движениями разбросал защитников и выложил шайбу на пятачок, где Никита протолкнул ее в сетку — 3:1. После игры нападающий рассказал, что этот хет-трик — первый в его «взрослой» игровой карьере.

27 сентября в Гомеле состоится ответный поединок. Победитель пары сыграет в финале с лучшей командой противостояния «Юность»/«Шахтер». В первой встрече минских команд зафиксирована победа «Юности» со счетом 4:2.