Выставка автомотехники, бег на лыжероллерах и танцы в городе — куда пойти на выходных в Гродно тем, кто не поедет на фестиваль в Лиду

Фестиваль хмеля, солода и воды, который пройдет в субботу, 3 сентября, в Лиде — пожалуй, самое яркое событие первого осеннего уик-энда. Но и те, кто не собирается уезжать из Гродно, найдут, чем заняться — «Вечёрка» предлагает традиционный обзор мероприятий выходных в городе.

Фото: naviny.by

Любителям ретроавтомобилей

Прикоснуться к автомобильной истории и увидеть, как выглядели машины и мотоциклы раньше, гродненцы смогут в субботу, 3 сентября, возле молодежного центра «Гродно». Выставка автомототехники в стиле ретро от культурно-исторического клуба «Винтаж» откроется здесь в 14:00.

Гандбольным болельщикам

Поддержать гандболисток «Городничанки» в матче-открытии чемпионата Беларуси среди женских команд можно будет в субботу в 16:00 в спорткомплексе на Гагарина. Гродненский клуб принимает гостей из «Гомеля».

Роллерам и лыжникам

Если вы никак не можете дождаться снега, чтобы наконец-то встать на лыжи, отправляйтесь в субботу, 3 сентября, в Пышки. Здесь пройдет открытый чемпионат Гродненской области по бегу на лыжероллерах. Старт в 11:15.

Театралам

Первыми спектаклями нового сезона драмтеатр отметился в прошлые выходные, а вот в «куклах» премьерные постановки пройдут в этот уик-энд. Откроется новый театральный сезон в кукольном театре мюзиклом «Золотой ключик» в воскресенье, 4 сентября, в 11:30.

На главной сцене области в субботу зрители смогут насладиться трогательной комедией «Девичник над вечным покоем», а в воскресенье можно будет снова полетать во время спектакля «Боинг-Боинг». Начало сеансов в 19:00.

Танцорам всех направлений

Танцевальный флешмоб устроят в центре города в воскресенье, 4 сентября. На импровизированных площадках вдоль всей Советской улицы опытные танцоры продемонстрируют хип-хоп, сальсу, бразильский зук, восточные танцы и чирлидинг. Присоединиться к ним смогут все желающие. Вечером все вместе устроят танцевальный флешмоб. Начало танцевального праздника — в 16:00, а завершится мероприятие гала-концертом на Советской площади в 20:00.