В Гродно обнаружили труп пенсионера, который пролежал в квартире шесть дней

В одной из гродненских квартир сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен труп пенсионера, который, по предварительным данным пролежал в помещении 6 дней. Женщину, которую подозревают в убийстве, уже задержали.

Фото: naviny.by

Днем в воскресенье, 28 августа, в своей квартире в стадии гнилостного разложения обнаружен труп пенсионера 1953 года рождения. При вскрытии была обнаружена проникающая колото-резаная рана спины. Предварительно установлено, что 22 августа во время ссоры после совместного распития спиртных напитков мужчину убила ножом 43-летняя женщина. Как сообщили в пресс-службе МВД, подозреваемую задержали. Известно, что она проживает в Гродно и нигде не работает.

В УВД Гродненского облисполкома рассказали, что ссора между подозреваемой и убитым произошла из-за того, что мужчина отказался дать денег на алкоголь. После совершения преступления женщина отмыла нож от крови и приняла меры, чтобы труп мужчины как можно дольше никто не обнаружил — закрыла входную дверь на ключ. Задержали ее в одном из притонов.