На велодорожке в Пышках велосипедист сбил женщину и скрылся

Случай произошел около семи вечера 19 июня, в воскресенье, на Тропе здоровья в Пышках.

Фото: oblsport.grodno.by

Женщина гуляла с подругой и ее грудным ребенком по лесу, шла по велодорожке, когда в какой-то момент ощутила, что кто-то резко потянул ее вперед. Потеряв равновесие, она упала. Рядом на асфальт приземлился велосипедист, который и зацепился за нее, рассказали «Autogrodno» в УВД Гродненского облисполкома. Когда женщина пришла в себя, мужчины, который управлял велосипедом, уже и след простыл. Пострадавшая помнит только то, что сбивший ее был одет в желтую майку, на вид ему около 30 лет. Велосипед был черного или тёмного цвета. В результате падения женщина сломала два ребра и в настоящее время проходит курс лечения.
— При этом, как думает сама потерпевшая, велосипедист задел её за одежду ручкой руля велосипеда, в результате чего она и не устояла на ногах. Она не снимает с себя вины в том, что двигалась по велосипедной дорожке, но расстроена, что мужчина даже не поинтересовался её самочувствием, — рассказали в УВД.

По данному факту ОВД администрации Ленинского района Гродно проводит проверку. Для полного и всестороннего рассмотрения данного инцидента, сотрудники ОВД просят всех свидетелей или очевидцев данного происшествия, а также самого велосипедиста связаться по следующим координатам: тел. 80152-79-68-06, 80298833892 МТС, 102 или отправить сообщение на электронный адрес oopp_len@mail.ru