iPhone 7 Plus получит 256 Гб памяти

По сообщениям СМИ, новый iPhone 7 Plus получит 256 Гб памяти, тогда как iPhone 6s Plus имел только 128-Гбайт. Кроме того, новинку от Apple, которая будет представлена в сентябре, оснастят двойным модулем тыльной камеры, сообщает портал New Retail.

Фото: pcadvisor.co.uk

В продаже появится еще две модификации смартфона, имеющие 16 и 64 Гбайт памяти. Таким образом, вариант со 128-Гбайт хранилищем уйдёт в прошлое. Небольшой объем памяти позволит снизить стоимость новой модели, пишет 3D news.

Возможно, только у 5,5-дюймовому iPhone 7 Plus7 будет 256 Гб памяти. Что касается 4,7-дюймового iPhone 7, будет ли гаджет иметь такой же набор опций по части встроенного накопителя, пока остается неизвестным.

Напомним, недавно в сеть попали чертежи iPhone 7. Судя по схемам, будущий смартфон лишится стандартного разъема для наушников. Это позволит Apple сделать устройство тоньше и оснастить его более емкой батареей за счет освободившегося пространства. Для подключения звукоизлучателей будут использовать порт Lightning. А вот камера по размеру будет непривычно большой, на чертежах она слишком выступает над плоскостью задней крышки смартфона. Возможно, это связано с наличием двух объективов. По толщине новый iPhone 7 не будет отличаться от своего предшественника iPhone 6S Plus.

А глава Apple Тим Кук и вовсе заявил, что без нового iPhone 7 невозможно будет жить.