Гродно принимает чемпионат Беларуси по тхэквондо

125 спортсменов со всей страны приехали в наш город, чтобы выйти на татами и определить сильнейшего.

Соревнования проходят в субботу и воскресенье в легкоатлетическом манеже ЦСК «Неман». По словам главного судьи соревнований Василия Тюлькова, больше всего участников приехало из Минска. Хозяева турнира представлены воспитанниками Гродненского областного комплексного центра олимпийской подготовки, Гродненского УОР, а также СДЮШОР №4 города Гродно и СДЮШОР №2 Лиды.

В нашем городе подобные соревнования проходили несколько лет назад. Тогда чемпионат страны принимал спорткомплекс «Виктория» на улице Гагарина. Об этом рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. К слову, сейчас гродненское тхэквондо активно развивается: работать с детьми приходят молодые тренеры. По мнению Олега Андрейчика, это вид единоборств в нашем городе имеет перспективу.

Подробности смотрите в видео.

Справка «ВГ»

Тхэквондо — это  корейское боевое искусство. Его главная особенность заключается в активном использовании ног в бою. На Олимпийских Играх соревнования по тхэхвондо включили в программу  с 2000 года. До этого единоборства демонстрировались на главных стартах четырехлетия в 1998 и 1992 годах.