В списке арендных появилась квартира специально для сотрудников Следственного комитета: стоит почти 1,7 миллиона в месяц

Одиннадцать квартир предлагает в аренду горисполком. Подать заявление можно в службу «Одно окно» своего района, а первоочередникам — в горисполком до 29 января включительно.

Фото: novostroyki.by

В списке 1 однокомнатная квартира (40,6 кв. м), 6 двухкомнатных (от 46,3 до 62,2 кв. м), 3 трехкомнатных (от 66,8 до 74,4 кв. м) и 1 четырехкомнатная (79 кв. м). Все они благоустроены, располагаются как в новых домах (например, в Ольшанке или на улице Тавлая), так и в старых — на проспекте Клецкова, улицах Кабяка и Белуша. Три квартиры предоставляются первоочередникам, еще одна предназначена для сотрудников Следственного комитета РБ по Гродненской области.

С 1 января этого года один квадратный метр такого жилья стоит 31 500 рублей. Таким образом, аренда «двушки» обойдется от 1,5 до 2 миллионов рублей в месяц. Помимо этого жильцы сами оплачивают коммунальные услуги. Напомним, плата может быть ниже, если в доме нет горячей или холодной воды, канализации, отопления — минус 10 % за каждый отсутствующий вид инженерной системы.