Сказку на французском языке покажут детям из гродненского хосписа

Историю о рождественском чуде расскажут актеры из международного творческого проекта «Театро». Бесплатный спектакль пройдет в музее истории религии в воскресенье, 17 января.

Фото: photoforum.ru

Сказку «Потому что всё возможно на Рождество!» покажут французские актеры — уже в четвертый раз в Гродно. В этом году расскажут историю о странной девочке, которая принесла в дом одной семьи радость и счастье. Спектакль сыграют на французском языке, однако языкового барьера быть не должно: рядом со сценой будет синхронный переводчик. Представление продлится 30 минут.

Организаторы мероприятия обещают каждому пришедшему «сказочный» сувенир. В холле музея будет организована благотворительная выставка-продажа: каждый сможет купить сувенир, игрушку или украшение, которые специально для этого мероприятия мастерили детки из хосписа.

Кстати

В последний месяц 2015 года «Вечёрка» объявила акцию «Новогодний почтальон»: наши читатели на протяжении двух недель приносили открытки, игрушки и вкусности для ребят из хосписа. Эти подарки передадут детям после спектакля.

Справка «ВГ»

Международное общественное объединение «Театро» создано в 2007 году. Это команда актеров, режиссеров, музыкантов из Беларуси, Франции, России, Бельгии, Швейцарии и Канады. «Театро» сотрудничает с французской театральной ассоциацией Demain le printemps.