Пьяный врач сбил пешехода в Лиде: следствие ищет свидетелей

Пьяный врач в Лиде 23 сентября прошлого года насмерть сбил пешехода. Следователи ищут свидетелей.

Фото: sk.gov.by

Заведующий одним из отделений Лидской районной больницы ехал около 17 часов вечера на своем автомобиле «Форд-Эскейп» по Коммунистической улице. Он неправильно выбрал скорость и не справился с управлением. В результате выехал на тротуар и сбил 18-летнего прохожего. От полученных травм парень скончался в больнице.

Как оказалось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сообщалось, что по результатам химической экспертизы, содержание алкоголя в крови составило 2,3 промилле. Мужчине предъявили обвинение по ч. 4 ст. 317 УК Беларуси («нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека»). Сейчас врач находится под стражей. Выяснилось, что до происшествия с трагическим финалом обвиняемый едва не наехал на двух женщин с колясками, которые переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 30 на Ленинской улице.

Уголовное дело расследует главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета Беларуси. Чтобы как можно полнее выяснить все обстоятельства, следователи просят граждан, которые обладают важной информацией об этом ДТП, обратиться по телефонам: 8-017-389-50-02, 389-53-44, сообщает официальный сайт Следственного комитета Беларуси.