Квартет с цыганской внешностью похитил у пенсионерки 4 тысячи долларов

Пенсионерка позвонила в милицию сразу после ухода воров. Это помогло ей вернуть 4 тысячи долларов. Случай произошел в деревне Лозки Новогрудского района в пятницу, 4 декабря.

Фото: news.vdv-s.ru

Четыре женщины цыганской внешности приехали в деревню с целью подзаработать. Они ходили по домам и спрашивали у хозяев, не продаются ли домашние животные и птица. В доме 67-летней пенсионерки трое начали «заговаривать» хозяйку. Четвертая женщина в это время незаметно проникла в другую комнату. Там она нашла 4 тысячи долларов и забрала себе. Затем гостьи быстро ушли. Хозяйка почувствовала неладное и проверила свои сбережения. Не обнаружив денег, сразу позвонила в милицию.

Важно, что бабуля указала подробные приметы автомобиля женщин, предположительно совершивших преступление, и направление, в котором они скрылись. Через 40 минут женщин задержали. Номера машины оказались скрыты: передний затерт, а задний замазан грязью. Выяснилось, что четыре женщины являются родственницами, живут в Светлогорске Гомельской области. Похищенные деньги полностью вернули хозяйке, рассказал представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.