Отличницы, спортсменки и красавицы поборются за звание «Студента года»

Лучшего студента среди гродненских вузов выберут на сцене Молодежного центра. Здесь 26 ноября пройдет конкурс «Студент года — 2015».

Фото из архива ВГ

Это будет второй, областной этап конкурса. Первый прошел внутри вузов. По результатам первого этапа ГрГУ им. Янки Купалы представит студентка факультета искусства и дизайна Анастасия Овсейчик, ГГАУ — студентка экономического факультета Анастасия Адаменя, а от ГрГМУ выступит студентка медико-диагностического факультета Ольга Абабурко.

Девушки расскажут о себе в конкурсе «Визитная карточка», продемонстрируют ораторское мастерство в соревновании «Моя специальность — моя гарантия будущего» и раскроют творческие способности в конкурсе «Молодая Беларусь». Также участницы защитят «Проект в год молодежи».

Девушки заранее записали смешные видеоролики «Я — студент» и сделали портфолио. Жюри оценит это отдельно.

За лучшую студентку смогут проголосовать и пользователи «Вконтакте». В группе «Молодежь Гродненщины» разместят снятые девушками видео «Я — студент» и устроят голосование.

К слову, у всех трех девушек в зачетке за последние два семестра нет оценок ниже «восьмерки». Студентки участвуют в научной, творческой, спортивной, общественной жизни вуза, имеют активную гражданскую позицию и лидерские качества. Это основные требования к участию в конкурсе.

Победительница областного этапа представит студенчество Гродненской области на республиканском конкурсе в Минске, который состоится в декабре.