«Звери» во второй раз «кинули» Гродно — концерт группы 23 октября отменен

Концерт рок-группы «Звери» в Гродно в Ледовом дворце 23 октября не состоится. Российская команда обвиняет организаторов в нарушении договора. При этом Гродненская филармония не получила официального документа об отмене концерта.

Фото: mk.ru

Отмена концерта «Зверей» уже становится доброй традицией для нашего города. Группа собиралась приехать в Гродно ровно за год до этого, 23.10.2014. Однако выступление не состоялось, по версии филармонии, из-за продажи только девятнадцати билетов. По версии группы, они ничего не знали о концерте.

На этот раз обе стороны были в курсе, а претензии выставили «Звери», обвинив организаторов в неисполнении договора в плане покупки билетов, согласования маршрутной карты, бронирования отелей, выплаты гонорара и согласования технического райдера.

— Дорогие друзья, в связи с нарушением договорных обязательств между группой и организаторами тура по Беларуси осенью 2015 года — в лице Сергея Парфенова и Гродненской областной филармонии — концерты в городах Минск, Витебск, Гродно, Гомель, Бобруйск и Могилёв отменяются, — сообщается на сайте группы.

В свою очередь в филармонии об этом узнали из интернета — официальных писем не поступало. Тем не менее информация об отмене концертов уже появилась на сайте учреждения, где зрителям приносят извинения. Деньги за билеты будут возвращены в полном объеме по месту покупки.

По одной из неофициальных версий, «Звери» отменили тур из-за низкой продажи билетов.