Чтобы прекратить пробки, на Янки Купалы уберут «зебру» и два лежачих полицейских

Нерегулируемый пешеходный переход и два лежачих полицейских на проспекте Янки Купалы демонтируют, чтобы избавить улицу от пробок.

Фото: gaigrodno.by

«Зебру» и лежекопов напротив дома № 27 (в районе аптеки) уберут в ближайшее время. Перейти дорогу пешеходы смогут по регулируемым пешеходным переходам вблизи автопарка и возле универсама «Брест», до которых около 150 метров, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук. Подходы к «зебре» также демонтируют, рядом поставят ограждение. Это позволит увеличить пропускную способность машин и частично решить проблему заторов на проспекте в час пик.

В тему

На Садакова срезали «спящих полицейских»

Вместо десяти неровностей на новом участке улицы, соединяющей Южный и Ольшанку, осталось всего четыре.

Напомним, укладывать спящих полицейских на продлении улицы Садакова начали зимой прошлого года. Тогда их общее количество на улице достигло 15 штук. В июне нынешнего года в Южном завершили строительство дороги и уложили верхний слой асфальта. Из десяти неровностей на участке от улицы Бобровского до Ольшанки осталось всего четыре «горки». От срезанных «спящих», которые, к счастью автолюбителей, не пролежали и года, напоминают прямоугольники ровного асфальта.