Бассейн, тренажерный зал и 15 первых классов: в День знаний на Вишневце открылась новая школа (фото)

Новая СШ №40 открылась в День знаний в микрорайоне Вишневец. Для жителей микрорайона школа станет физкультурно-оздоровительным центром — здесь есть бассейн, тренажерный зал, а во дворе развернулся спортивный городок с футбольным полем и площадками для тенниса и воллебола.

 

Школа стала рекордсменом по первоклашкам — здесь 15 первых классов, от «А» до «П».  В четырехэтажном здании помимо обычных кабинетов, два кабинета информатики и шесть лингафонных кабинетов. Также есть два бассейна и четыре плавательные дорожки, которыми с 17:00 будут доступны жителям микрорайона. Так как в школе много спортивных помещений, постепенно будут формироваться спортивные классы, рассказал директор СШ №40 Евгений Карпук. К примеру, седьмой класс будет с баскетбольным уклоном. Секции по плаванию проведут тренеры со спортивных школ, но заниматься будут с теми детьми, которых предварительно отберут.

На первой школьной линейке побывали и высокие гости: председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов и мэр Гродно Мечислав Гой. 

Новая школа появилась на месте пустыря меньше чем за год.  Стройка началась буквально на следующий день после визита в ту пору премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича в открывшуюся школу на Ольшанке. Высокий гость пообещал, что у жителей Вишневца появятся новые учреждения – школа и садик. К слову, открытие детского сада неподалеку запланировано на конец этого года.