1 Сентября с улыбкой: OldCity и ГАИ вручили подарки школьникам

В День знаний торговый центр ОldCity и ГАИ провели на площади Тызенгауза совместную акцию.

Сотрудники останавливали автомобили, в которых находились дети, и вместе с представителями торгового центра и юными инспекторами дорожного движения поздравляли ребят и их родителей с началом нового учебного года, желали успехов в учебе и, конечно, дарили подарки.

Для того чтобы их получить, необязательно нужно было ехать на автомобиле — все  школьники, идущие на линейку, получали фликеры, воздушные шары и яркие иллюстрированные книги, где правила дорожного движения были изложены в игровой и доступной ребятам форме.

Не остались без подарка и родители — им вручали фирменные автовизитки с надписью: «Если вам мешает мой автомобиль — УЛЫБНИТЕСЬ», ведь оставаться добрым и понимающим человеком очень важно. Возможно, увидев такую табличку с номером телефона, автовладелец, которому мешает чужой автомобиль, не будет так суров и смени гнев на милость.

По словам инспектора отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Людмилы Ракевич, ГАИ Гродненской области уделяет огромное внимание проблеме детского дорожного травматизма. В связи с этим ГАИ региона проводит мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием юных участников дорожного движения, что предупреждает аварии с их участием.

Благодаря проводимым Госавтоинспекцией акциям дети получают необходимые навыки и знания о безопасном поведении на дороге.

Если вы не успели получить приятные эмоции и подарки, не расстраивайтесь! На протяжении этой недели представители торгового центра ОldCity и ГАИ будут появляться в разных местах Гродно.

Справка «ВГ»

Социальная программа торгового центра ОldCity и ГАИ УВД Гродненского облисполкома «Дети видят дорогу иначе» была реализована нынешним летом. В ее рамках при помощи рекламных щитов и прессы взрослых участников дорожного движения призывали быть максимально внимательными на дороге, особенно во время каникул.