Более 400 велосипедистов проедут вдоль Августовского канала

Традиционный международный веломарафон «Суседзi» пройдет на Августовском канале в субботу, 18 июля. Желающие принять участие еще могут подать заявку.

фото: turlan.by

На сегодняшний день заявилось 400 человек. Это велолюбители и опытные велосипедисты из Беларуси, России, Польши, Литвы. Для участников организовали три дистанции: марафон (около 60 км), полумарафон (примерно 38 км) и мини-марафон (9 км). Традиционно старт будет от шлюза «Домбровка». Далее поедут через Рынковцы, Соничи, Дмисевичи, шлюз «Немново». Есть сложные участки с большими перепадами высот, через леса, а кое-где можно будет ехать по прямым дорогам, рассказал главный секретарь марафона Александр Федотов.

В этом году могут образовывать команды. Обязательное условие для участников — наличие велосипеда и шлема. Те, кому до 14 лет, участвовать в марафоне могут только в сопровождении родителей, с 14 до 18 лет — при наличии расписки родителя или опекуна.

Как добраться
Добраться к месту проведения веломарафона можно на автобусах. Они отправляются с автовокзала с 8 часов. Билет в одну сторону стоит 22 800 рублей. Обратно из базового лагеря автобусы выезжают в 17:00, 18:00, 18:30, 19:00.