По улице Курчатова поедем без остановок, а на аварийном перекрестке возле ГАИ отрегулируют светофоры

Чтобы избавиться от пробок и обезопасить аварийные участки дорог, на некоторых перекрестках в городе изменится организация дорожного движения.

В ближайшее время изменения произойдут на перекрестках улиц Суворова — Соколовского и Суворова — Ольги Соломовой. Чтобы с улиц Соколовского и Ольги Соломовой было проще повернуть направо на улицу Суворова (в направлении Юбилейного озера), на светофорах установят правоповоротные секции. При этом время включения зеленого сигнала светофора для других транспортных потоков не изменится.

Кроме того, на новом участке улицы Курчатова все светофоры настроят в режиме «зеленой волны», рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук. Таким образом, водители, которые едут с разрешенной скоростью, смогут проехать эту часть улицы без остановок.

Изменения также ждут аварийный перекресток улица Белуша —Румлевский проспект возле ГАИ. Здесь светофоры настроят таким образом, чтобы те, кто едет прямо со стороны трассы М6 по улице Белуша, и те, кто поворачивает с Белуша налево к гипермаркету, могли беспрепятственно разъехаться.