Студенты ГрГУ покажут спектакль об избалованности высшего общества

Каким было высшее общество в середине XIX века, покажут студенты ГрГУ 12 мая в актовом зале корпуса на ул. Ленина, 32. Спектакль «Невозможность острова» начнется в 19:00.

Фото: youtube.com

Попав на спектакль, зрители окунутся в середину XIX века, где будет представлена вся избалованность, легкомысленность и эгоистичность высшего общества прошлых лет. «Главный герой, молодой поэт, участвуя в интригах, провоцируемых высшим обществом, и гонясь за иллюзорной мечтой, потеряет единственного человека, который искренне и беззаветно его любил. Это приведет к тому, что поэт потеряет смысл жизни…», — рассказала руководитель поэтической студии «Аура» Анна Жегало.

Спектакль поставили студенты факультета истории, коммуникации и туризма и выпускники вуза. Постановка приурочена к пятилетию создания коллектива.


В тему

Коллектив «Аура» начал свою деятельность 25 февраля 2010 года со спектакля «Звезда Аделаиды», посвященного 150-летию со дня рождения русского писателя А. П. Чехова.

Ребята принимают активное участие в написании и постановке спектаклей. Они не ограничиваются одним жанром — социальная драма, комедия, трагедия, — а также практикуют постановки в стиле «спектакль-сон».