Гродненцев приглашают очистить от мусора берега Немана

Почистить городские леса, берега Немана и Лососянки гродненцев приглашают «зеленые» активисты. Акция «Зробім» пройдет в Гродно в субботу, 16 мая.

Добровольная уборка охватит лесной массив около горбольницы № 4, район карьеров КСМ, участок вдоль Немана от старого железнодорожного моста к Вишневцу, лесопарк Румлёво, берега Лососянки и Пышки вдоль велотрасс. Убирать бутылки и бумажки будут школьники и взрослые. 

Волонтер Лиза Мерляк рассказала, что местных жителей, взрослых особенно, приглашают помогать детям в лесной массив в Вишневце, возле горбольницы № 4. Сбор со стороны станции переливания крови 16 мая в 11:00. Сюда на уборку придут волонтеры из профсоюзов. Они принесут пакеты для мусора, грабли, перчатки и небольшое угощение для всех участников.

К акции присоединятся САХ и Гроднозеленстрой — организуют машины для вывоза мусора и пришлют своих работников, рассказала координатор акции «Зробім» Юлия Коледа.

Волонтеры могут присоединиться к уже существующим группам, а могут создать свою команду. В Гродненском районе добровольцев ждет побережье озера Белое, в области — набережная водохранилища Дамба в Волковыске, карьеры в Красносельском, г/п Россь (парк и речка), озеро Свитязь и другие. Телефон для связи с координатором: 8-029-783-08-45, Юлия.