Сайт для абитуриентов разработали в БГУ

Белорусский государственный университет разработал и запустил сайт для абитуриентов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведущего вуза республики.

«С его помощью абитуриенты смогут определиться со специальностью, собрать необходимый пакет документов для поступления, получить ответы на все вопросы, касающиеся вступительной кампании», — пояснили в пресс-службе.

Особенностью сайта стал сервис «Выбор специальности». Он позволит старшеклассникам выбрать направление учебы с учетом предполагаемых предметов централизованного тестирования и исходя из присваиваемой квалификации. Наименования квалификаций приводятся согласно Общегосударственному классификатору Беларуси «Специальности и квалификации».

Одним из преимуществ сайта является сервис «Календарь абитуриента». Здесь размещена информация о днях открытых дверей, графиках проведения репетиционного и централизованного тестирований, факультетских событиях и мероприятиях для поступающих.

Сайт предусматривает интеграцию с официальными страницами социальных сетей БГУ: ВКонтакте, Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Tumblr, Pinterest, LinkedIn и Google+. На сайте можно задать вопрос, касающийся поступления. В отдельном разделе размещена информация для иностранных абитуриентов, число которых постоянно увеличвается.