Мужчина угнал «Рено», попал в аварию, а потом вернул машину на место

В Лидском районе неработающий мужчина взялся помыть машину односельчанина, но сам отправился на ней по делам. По дороге выпивший водитель попал в ДТП.

33-летний житель деревни Ёдки Лидского района официально нигде не работал, но помогал односельчанам в огороде или по хозяйству. В день угона потерпевший воспользовался услугами безработного, попросив помыть свой «Рено» перед продажей. Когда мужчина помыл машину, ему позвонила сестра. Женщина попросила забрать ее из гостей и отвезти домой. Подозреваемый, который перед этим выпил водки, взял ключи от чужого авто и поехал за сестрой. По дороге он устроил ДТП: зацепил чужую машину. С ее владельцем договорился на месте, дав денег на ремонт. После этого вернул «Рено» в гараж.

Пока пьяный водитель ездил за родственницей, хозяин автомобиля обнаружил пропажу. Вскоре «угонщик» вернулся, но на поврежденной машине. Владельцу виновник ДТП возмещать ущерб отказался. Тогда потерпевший подал заявление в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон», сообщили в пресс-службе УВД.