Цветущий жасмин и орхидея на потолке: в Гродно открылся новый цветочный магазин

Несколько десятков самых разнообразных и экзотических растений смогут купить гродненцы в магазинах цветочной сети «Белиана». Новый магазин открылся в ТЦ «Корона» на проспекте Янки Купалы, 16а.

В магазине представлен самый разнообразный ассортимент срезанных цветов — розы, герберы, фрезии, амариллисы, эустомы, хризантемы, ирисы, лилии и тюльпаны. Все цветы, которые флористы предлагают покупателям, как будто только что собраны. Долго сохранять естественную красоту им помогают специальные холодильные установки.

Как рассказала администратор цветочной сети «Белиана» Оксана Гаевская, флористы магазинов ориентируют клиентов на европейский подход к оформлению букетов: вместо дешевого целлофана предлагают использовать экзотическую зелень — эвкалипт, фисташку, аспидистру. Кроме «срезки» здесь есть и комнатные растения. Однолетние цветы можно высадить летом в открытый грунт, а многолетние — пересадить в декоративные горшки. Как раз таких в магазине много.

Тому, кто любит приятные запахи, флористы предложат настоящий цветущий жасмин. Его аромат чувствуется сразу при входе в магазин. Кстати, цветок многолетний. Им можно будет наслаждаться не один год. А вот на потолке магазина подвешена необычная орхидея «Ванда». Оказывается, цветку вовсе не нужна кора: питается он водой, воздухом и солнечным светом.

Кроме того, романтики и молодожены смогут купить лепестки роз для свадьбы или романтического вечера. Большой пакет обойдется примерно в пятьдесят тысяч рублей. Заказать можно как ассорти, так и лепестки одного цвета.

Для постоянных покупателей комнатных растений и свежесрезанных цветов флористы делают хорошие скидки. Кроме того, здесь всегда помогут выбрать подходящий для повода букет и посоветуют, как ухаживать за любыми цветами.

Фото Сергея Людкевича

Магазин предоставляет услуги:

  • свадебная флористика,
  • изготовление поздравительных букетов и композиций,
  • оформление интерьеров, помещений и витрин,
  • продажа сувениров, декоративных предметов интерьера и экстерьера.

Справка «ВГ»

«Белиана» — компания, являющаяся первичным поставщиком цветов из Голландии, Кении, Эквадора. Неоднократный участник международных выставок. В компании работают более 30 профессиональных флористов, которые проходят обучение у знаменитых дизайнеров Прибалтики, Голландии и Молдовы.

В Гродно флористы компании «Белиана» ждут вас по адресам:

  • ул. Стефана Батория, 6, ТЦ «Родная сторона», тел. 8-044-551-55-24
  • ул. Победы, 47, ТЦ «Родная сторона», тел. 8-044-551-55-21
  • ул. В. Ольшанка, ТЦ «Родная сторона», тел. 8-044-551-55-24
  • пр. Янки Купалы, 16а, тел. 8-044-551-55-21

На правах рекламы

ЧП «Белиана» УНП 190923604