На улице Пролетарской водитель снес дорожный знак

Пьяный водитель вместе с другом поехал в магазин за добавкой и по пути снес дорожный знак. Авария произошла на улице Пролетарской вечером в воскресенье, 5 апреля.

фото: www.kchetverg.ru

Два друга выпивали во дворе дома на улице Щорса. Когда спиртное закончилось, решили съездить за добавкой в магазин. На развязке на улице Пролетарской водитель потерял управление, выскочил на островок безопасности и врезался в дорожный знак «Пешеходный переход». По результатам медосвидетельствования содержание алкоголя в его организме превысило норму более чем в девять раз, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук. 

Известно, что виновник аварии, 30-летний гродненец, в 2008 году уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Сейчас ему, как и пассажиру-владельцу авто, который передал право управления пьяному, грозит штраф — от 50 до 100 базовых (или от 9 до 18 млн рублей).

Кстати, в пятницу похожая авария случилась на объездной: водитель на БМВ не справился с управлением и снес два дорожных знака на Магистральной.