Гродненцев научат, как объехать Европу за 2 000 евро

Как объехать полмира на велосипеде и при этом потратить немного денег, гродненцам расскажет опытный велолюбитель из Минска Алексей Ландрес и его команда. Бесплатная встреча пройдет в Гродно в офисе товарищества «Зеленая сеть» на улице Буденного, 48а в субботу, 21 марта.

Мероприятие могут посетить как уже опытные путешественники, так и начинающие велотуристы. На встрече ребята расскажут об особенностях велосипедного туризма: снаряжении и оборудовании, посольствах и визах, сетях гостеприимства и ночлеге под открытым небом, возможности путешествовать бюджетно или вообще бесплатно, рассказала председатель ООВ «ВелоГродно» Юлия Коледа.

К слову, все лето 2013 года Алексей Ландрес путешествовал на велосипеде по Европе. За сто дней он проехал 7 500 километров, побывал в 11 странах и потратил на это около 2 000 евро.

ПРОГРАММА (время проведения: с 13.00 до 16.30)

1-й час:

  1. «Виды туризма и их особенности. Организация самостоятельного путешествия».

2-й час:

  • «Выбор велосипеда, снаряжения и оборудования для путешествий, здоровье и безопасность».
  • «Активный отдых. В Беларусь и Европу на велосипеде!»: интересные места, маршруты и пересечение границы.

3-й час:

  • «В Беларусь и Европу – БЕЗ ВИЗЫ!»: визы – не преграда для интересных путешествий!
  • «Бюджетные путешествия: транспорт, ночлег под звездным небом и гостеприимство людей».
  • Презентация путешествия по странам Азии «Let’s hit the road to Mandalay»: маршрут, участие и особенности.

В тему

На прошлой неделе экологическое товарищество «Зеленая сеть» выпустило журнал, где рассказывается о деятельности зеленых активистов в Гродненской области в 2014 году. Из него можно узнать обо всех экологических акциях и образовательных программах, которые проводятся в регионе: школа молодого активиста, секция «Эколад», Час Земли, акция «Сделаем», пикник «Экокульт» и т.д. Также часть журнала посвящена основным экологическим проблемам Гродненской области.

Журнал распространяется бесплатно, а также в интернете.