На проспекте Космонавтов маршрутка сбила девушку

Из-за сложных погодных условий участились наезды на пешеходов. За последние три дня в Гродненской области людей на дорогах сбивали 4 раза.

фото: forum.grodno.net

Еще в пятницу, 23 января, было совершено два наезда. В Гродно водитель маршрутного такси сбил девушку на проспекте Космонавтов. Пострадавшую поместили в больницу. В нарушение правил микроавтобус «Форд» ехал в сторону автовокзала по левой полосе. Свой поступок водитель мотивировал тем, что правая была занята автобусом и легковыми автомобилями. 

В этот же день в Сморгони водитель микроавтобуса сбил женщину прямо на пешеходном переходе, ее также госпитализировали.

В воскресенье, 25 января, в Ивьевском районе «Фиат» проехал по лежавшему на проезжей части мужчине. Как выяснилось позже, пострадавший в состоянии алкогольного опьянения упал с велосипеда. Он не был обозначен фликерами, поэтому водитель, скорее всего, просто его не заметил. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Кроме того, в Лиде «Рено» сбила прохожего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При подъеме на путепровод машина правым зеркалом зацепила человека, который слева по ходу движения бежал вне пешеходного перехода.