Гродненские хоккеисты проиграли «Динамо-Молодечно»

Первая в 2015 году игра закончилась для подопечных Василия Спиридонова поражением.

Уже на первых минутах игры счет был открыт: точный бросок в ворота Яна Шелепнева сделал капитан «Динамо-Молодечно» Станислав Лопачук. На этом динамовцы не остановились. В начале второй двадцатиминутки шайбу в ворота «Немана» забросил Сергей Голубев. Гродненцы быстро собрались и за 11 секунд сравняли счет, а после и вовсе выигрывали у соперника с разницей в две шайбы — 4:2. Михаила Карнаухова огорчили Константин Ластовецкий, Егор Степанов, Павел Боярчук и Владимир Михайлов.

В третьем периоде оставалось лишь защищать свои ворота и удержать преимущество в счете. Однако это не удалось. Артур Абметка сократил отставание динамовцев, а Роман Аникин перевел игру в овертайм. В нем решающую шайбу провел молодечненец Никита Феоктистов. «Неман» проигрывает 4:5 и увозит одно очко.

Кстати, «Динамо-Молодечно» прервало победную серию гродненцев: до нового года они выиграли в восьми поединках подряд.

На пресс-конференции главный тренер «Немана» Василий Спиридонов признался, что разочарован игрой защитников:

-Ну, что я могу сказать?! Только поздравить хозяев с победой. Сегодня, считаю, мы безответственно отработали в обороне. Против «Динамо» играть и сложно, и легко. С этой командой нужно забрасывать шайбы, а  это делаем плохо. Поэтому результат закономерен.

Следующую игру «Неман» проведет в Минске 6 января с «Юностью», она начнется в 13.00.