Гороскоп-2015 для всех знаков зодиака

Ключ к успеху для всех знаков зодиака в 2015-м — трезвый расчет и здоровый консерватизм.

Как известно, в гороскопе тон будет задавать китайский знак Синей (Зеленой) Козы, но если по китайской традиции Коза считается существом непрактичным, то в 2015 году ей придется измениться. Именно практичность и прагматизм в наступающем году будут поставлены во главу угла, ну а все остальное — высокие материи, романтика, мечтательность, идеализм — неизбежно отойдет на второй план.

Овен

Если Овен стремится к успеху, то нынче ему придется сменить привычную тактику. Свойственная этому знаку прямолинейность в год обидчивой Синей Козы может привести к конфликтам. Лишь научившись искусству дипломатии, Овен сумеет приобрести новых друзей и не растерять старых. Вообще, комплиментами добьется гораздо большего, чем критикой. В плане любви 2015 год обещает быть для Овна неоднозначным: может с удивлением обнаружить, что все проверенные приемы, приносившие ему успех на любовном фронте, почему-то не работают! Активное проявление инициативы и прямота Овна могут отпугивать представителей противоположного пола, так что для успеха ему просто необходимо поменять свой стиль.

Телец

Тельцу повезло: его характер будет находиться в полной гармонии с общим фоном года, а значит, он обещает быть для него многообещающим и позитивным. Телец будет чувствовать себя уверенно и комфортно, а его влияние на людей заметно возрастет. Если в 2015-м Телец не завоюет славу опытного сердцееда, то лишь потому, что к ней не стремится. Все остальные предпосылки у него для этого есть. Тем не менее Телец будет разборчив в знакомствах и связях, предпочитая искренние чувства и постоянство в любви.

Близнецы

Близнецам 2015-й добавит таких полезных качеств, как усидчивость и постоянство. Это благотворно повлияет и на их характер, и на их жизнь, которая станет более спокойной. Благодаря тому что Близнецы перестанут спешить, они сумеют сосредоточиться на том, что для них действительно важно, поэтому имеют все шансы преуспеть. Есть большая вероятность того, что встанут перед любовным выбором и придется из нескольких вариантов выбрать один. Впрочем, сделав так, Близнецы не пожалеют: в 2015 году они получат гораздо больше удовольствия и острых ощущений от постоянных отношений, а не от сиюминутных знакомств.

Рак

Рак с головой погрузится в свои дела и забудет обо всем остальном. С одной стороны, сосредоточенность способна помочь ему в реализации ряда проектов, с другой — у этого знака есть риск потерять контакт с окружающим миром. Замкнувшись, Рак может свести общение к минимуму даже с друзьями и близкими людьми. Если захочет завязать любовное знакомство, ему придется поднять голову и оглянуться по сторонам. Если уже есть любимый человек, то будет просто необходимо уделять внимание своим отношениям, помня о том, что любовь без подпитки, как дерево без полива, рано или поздно увянет.

Лев

У Льва может произойти переоценка ценностей: вещи, которые казались сверхважными, способны отступить на второй план, и наоборот. А все потому, что отличительной чертой его гороскопа на 2015 год является разборчивость. Волей-неволей придется посмотреть правде в глаза и избавиться от лишних вещей в своей жизни. В любви, как и в других делах, гороскоп на 2015 год будет способствовать тому, чтобы Лев поставил точки над «i», определившись со своим выбором. Звезды дают в руки такой мощный козырь, как критичность мышления, благодаря которому Лев сможет видеть кандидатов на свое сердце буквально насквозь.

Дева

У Девы предела обострится ее энергичность, работоспособность и умение концентрироваться на делах. Но в этих прекрасных качествах таится подвох. Хорошо, когда концентрируешься на чем-то важном, — это позволяет добиться успехов. Проблема в том, что Дева способна заострять свое внимание на мелочах. И если такое произойдет, то не только не принесет позитивных перемен, но и способно измотать нервы всем вокруг. Увлеченная делами Дева будет невероятно сексуальна! Тратя в 2015 году энергию на то, чтобы сделать карьеру или обустроить быт, Дева неожиданно обнаружит, что к ней, как бабочки на огонек, стремятся кандидаты на ее сердце.

Весы

Весы будут настроены философски. Обилие планов в их голове рискует перейти все возможные пределы! Самое интересное, что проекты этого обещают быть перспективными. Однако чем больше Весы будут обдумывать какую-то мысль, тем больше в их душе возникнет сомнений. Неудивительно, что подавляющую часть идей вряд ли сумеют осуществить. Звезды советуют найти Весам партнера, который будет принимать решения за них. Если же у уже есть такой любимый человек с лидерскими качествами, им повезло: год подарит гармонию и счастье в личной жизни.

Скорпион

Для Скорпиона 2015-й обещает быть беспокойным, но интересным! Звезды наделяют его зарядом колоссальной энергии, и если он сумеет использовать ее в позитивном ключе, то добьется невиданных результатов! Энергия этого знака Зодиака войдет в резонанс с характером года Синей Козы, а потому ничего невозможного для Скорпиона нет. Перед ним не устоит даже самая неприступная крепость! Это касается всех сфер, в том числе и любви. Своей неукротимой энергией, страстностью и изобретательностью Скорпион сумеет растопить даже ледяное сердце.

Стрелец

Стрельцу звезды обещают подарить множество удачных моментов! Порой ему даже не придется прикладывать к этому усилий — просто будет беззастенчиво везти. В делах любовных Стрелец будет очень разборчив. Легкомысленному флирту и большому количеству новых знакомств предпочтет общение лишь с теми, кто ему по-настоящему дороги. Если раньше мог позволить себе поддерживать контакты с многочисленными представителями противоположного пола — с теми, в кого был влюблен или на кого просто хотел произвести впечатление, то в год Синей Козы такие связи будут занесены в разряд ненужных и потихоньку сойдут на нет.

Козерог

Перед Козерогом открываются огромные перспективы в области осуществления планов и карьерного роста! Возможно, не всем задумкам суждено осуществиться, но будьте уверены, большую часть года Козерог посвятит именно тем делам, которые принесут ему и его близким людям максимальную пользу. Козерог не собирается размениваться по мелочам и способен наглядно продемонстрировать это в любовных делах. «Все или ничего» — его девиз. Он готов биться за настоящую любовь до последнего и, наоборот, не допустит легкомысленных отношений, в которых много страсти, но мало любви.

Водолей

Чтобы новый год оказался для Водолея удачным, ему придется научиться логичности и последовательности. В противном случае, увы, звезды обещают большое количество конфликтов и недоразумений. А все потому, что в год Синей Козы креативность и нестандартность Водолея приветствоваться не будут. Звезды советуют меньше думать о себе и больше о своем любимом человеке, иначе конфликтов не избежать. Те вещи, с которыми партнер Водолея раньше волей-неволей мирился, в 2015 году могут привести к ссорам и даже к разрыву. Среди таких «вредных привычек», которые вряд ли сойдут с рук, — повышенная независимость, манера поступать как хочется, эгоцентризм.

Рыбы

Рыбы рискуют с головой погрузиться в глубокое море чувств и фантазий. Быть может, на первый взгляд, это не очень практично, однако жизнь скучна без мира грез. К тому же в наступающем году фантазии не будут мешать Рыбам в их планах — наоборот, мечты создадут позитивный фон, необходимый для того, чтобы в полной мере ощутить яркие краски жизни и проявить себя. Год обещает массу романтических переживаний! Одинокие Рыбы будут настроены мечтательно и имеют все шансы испытать волнительное чувство влюбленности (некоторые — не один раз). Самое интересное, что даже в случае неразделенной любви эмоции эти обещают быть светлыми, без надрыва — Рыбы будут склонны концентрироваться на позитивных чувствах (пусть даже путем самообмана), игнорируя остальные.