Гродненец «заминировал» ГЭС на Немане

В полночь 13 декабря в милицию поступил звонок о том, что заминирована ГЭС на Немане. Оказалось, что звонил 59-летний гродненец в состоянии алкогольного опьянения. Жену, которая пыталась ему помешать, он ударил кулаком.

Когда все дежурные службы приехали по тревоге и обследовали территорию гидроэлектростанции, то никакого взрывного устройства не обнаружили. Вычислить хулигана не составило труда: звонок он сделал из собственной квартиры. В момент задержания подозреваемый все еще находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности, его судьбу решит суд. В своих действиях хулиган раскаялся, однако чем ему помешала ГЭС, предстоит разобраться следствию, сообщил представитель пресс-службы УВД облисполкома Михаил Кузнецов.

Известно, что подозреваемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и кражу. Когда он звонил с сообщением о заминировании ГЭС, жена пыталась ему помешать, но мужчина ударил ее кулаком, передают информагентства.