Гродненские хоккеисты забросили 5 шайб аутсайдеру чемпионата Беларуси

Очередной матч хоккеисты «Немана» провели на своем льду в воскресенье, 21 декабря.

Играть с аутсайдером чемпионата – хоккейным клубом «Могилев» «Неману» в этом сезоне непросто. Тяжелые победы и даже поражение: хоккеисты выходили на лед в воскресенье в боевом настрое.

На первых минутах игры в большинстве шайбу забросил Сергей Малявко. Затем на 17 минуте Павел Боярчук сделал счет 2:0.

В начале второй двадцатиминутки Павел Корсаков увеличил отставание могилевчан – 3:0. Отличились также Константин Ластовецкий и Максим Осипов.

«Неман» проводил матч без двух лидеров: у Вячеслава Лисичкина проблемы со здоровьем, а Иван Мядель дисквалифицирован на 5 матчей. Увидеть Мяделя болельщики смогут лишь 30 декабря в матче против солигорского «Шахтера».

К слову, на трибуне был замечен и недавно прибывший в стан команды нападающий Ярослав Кристек. У чешского легионера не выкуплена трансферная карта, поэтому он временно не может принимать участие в чемпионате.

Во время послематчевой конференции главный тренер Василий Спиридонов пожелал нападающим «Немана» скорее почувствовать голевые моменты:

— Мне понравились два периода в нашем исполнении, а третий период у нас получился творческий: кто во что горазд. Естественно, преимущество имели большое, но забили всего пять шайб. Хочется, чтобы нападающие скорее почувствовали голевые моменты, ситуации, чтобы выйти на другой уровень: впереди у нас игры Континентального кубка, где каждый момент, каждое взятие ворот — на уровне победы. Тем не менее сыграли нормально, будем готовиться.