Гродненские хоккеисты на своем льду обыграли жлобинский «Металлург» (фото+видео)

Подопечные Василия Спиридонова одержали победу над «Металлургом» из Жлобина — 4:2. Матч прошел в гродненском Ледовом дворце 11 декабря.

В конце первого периода гродненцы хорошо разыграли большинство: первую шайбу в ворота соперника забросил Дмитрий Панцырев. Через несколько минут уже в меньшинстве Сергей Малявко с передачи своего брата Александра сделал счет 2:0.

Второй период начался для гродненцев так же успешно. Третья шайба на счету у Владимира Михайлова. Точку в матче, казалось, поставит российский легионер Максим Оспиов. В начале третьей двадцатиминутки счет был уже 4:0 в пользу хозяев. Однако «Металлургу» удалось вернуть интригу в матч. На 46-й минуте в большинстве забрасывают жлобинчане: Максима Саманькова огорчил Сергей Марковский. Он же на 49-й минуте сделал отставание своей команды совсем минимальным — 4:2. Последние десять минут матча выдались напряженными для подопечных Василия Спиридонова: сначала Егор Степанов получил дисциплинарный штраф за драку, а следом за атаку соперника в область головы был удален до конца матча Сергей Боголейша. Однако гродненцы справились с напором «стальных волков» и закончили матч победой в основное время.

На пресс-конференции Василий Спиридонов был немногословен:

— У меня очень коротко: обыграли Жлобин, я доволен.

Следующая игра «Немана» состоится в субботу, 13 декабря. Кстати, изменилось время начала матча. Вместо 17.00 игра начнется в 16.00 и будет в прямом эфире транслироваться на телеканале «Беларусь-5». Игра с «Гомелем» станет последней для гродненских хоккеистов перед международной паузой. «Неман» вернется на свой лед 21 декабря.