В Гродно парень под действием наркотиков напал на семью, отдыхавшую на Юбилейном

Семья из Гродно приехала на Юбилейное, чтобы покататься на коньках. Отдых чуть не закончился трагедией: молодой наркоман с осколком бутылки в руках напал на 22-летнего сына.

20-летний житель Волковыска, находясь под действием наркотиков, хотел забрать у семьи машину. Когда сын переобувался, кто-то окликнул его со словами «у вас что-то упало». Молодой человек обернулся и стал рассматривать землю, в этот момент наркоман заломил ему руку и приставил к горлу «розочку» от бутылки. Злоумышленник потребовал ключи от автомобиля, но парень позвал на помощь отца. Тогда подозреваемый отпустил жертву и бросился в лес. На пострадавшем была куртка с высокой горловиной, только благодаря этому удалось избежать ранения, однако одежда была испорчена.

Гродненцы вызвали милицию. Через несколько минут район уже был блокирован, а правоохранители обследовали местность. В лесу сотрудники охраны начали преследование похожего по приметам мужчины и задержали его.

Оказалось, что нарушитель закона находился под действием психотропных веществ. На допросе долго отказывался предоставлять свои личные данные. Что именно принимал подозреваемый, устанавливает следствие. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».