Горисполком предлагает арендные квартиры: «трешка» в новостройке за 1,5 миллиона

Тринадцать квартир предлагает горисполком в аренду. Заявление о предоставлении жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда можно подать в службы «Одно окно» в администрациях своего района до 18 декабря включительно.

В списке три однокомнатные квартиры на улицах Гоголя, Антонова и площади Декабристов площадью от 30,4 до 35,8 кв. м., шесть двухкомнатных — от 27,96 до 64,3 кв. м. — как в старых домах на Антонова, где газ привозной, так и в новостройках на улицах Огинского, Кремко, Наполеона Орды. Также в аренду горисполком «сдает» четыре трехкомнатные квартиры площадью от 56,4 до 80 кв. м. на улицах Кремко, Короткевича и Поповича. 

Стоит аренда одного «квадрата» 22 500 рублей. Выходит, помимо коммунальных услуг каждый месяц жильцы будут платить за однокомнатную квартиру 684–805,5 тысячи, двухкомнатную — до 1,5 миллиона, трехкомнатную — примерно от 1,27 до 1,8 миллиона рублей. Арендная плата будет меньше, если в квартире нет, к примеру, горячей или холодной воды, канализации, центрального отопления — минус 10% от суммы за каждый отсутствующий вид инженерной системы, пояснил заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Александр Хоменя.