Дети-инвалиды разрушили «стену непонимания» в гипермаркете Гродно

Посетители гипермаркета «Евроопт» стали свидетелями драматичной акции:они смогли прочувствовать, как воспринимают мир дети-инвалиды.

Новую акцию провели 2 декабря в гипермаркете «Евроопт» артисты телепроекта «Знай наших» и ребята с нарушениями слуха и зрения.

Каждому покупателю, сделавшему пожертвование для детей-инвалидов, девушка-дирижер предлагала надеть наушники, внутри которых звучала музыка. Затем из толпы неожиданно появлялись артисты «Знай наших» и начинали петь.

Однако, мелодию мог слышать только человек в наушниках, для остальных зрителей сцена напоминала немое кино. В середине номера музыка внезапно начинала звучать на весь зал. Такой переход призван метафорически раскрыть богатство внутреннего мира детей с ограниченными возможностями.

В конце представления дети разрушили «стену непонимания» высотой в человеческий рост — символ стереотипов в обществе по отношению к инвалидам.

 

Принять участие в акции гродненцам предлагали волонтеры

Люди клали в коробки для пожертвований все что угодно: от скотча до чая, некоторые жертвовали деньги

Первую часть песни посетители могли услышать только в специальных наушниках, которые можно было получить после пожертвования

Вторую часть песни могли слышать все. Когда неожиданно заиграла музыка, некоторые посетители гипермаркета подпрыгнули от неожиданости

Эту стену в конце выступления разрушили артисты и дети

После того, как артисты разрушили «стену непонимания», дети с радостью доламывали ее остатки

Дедушка, который подарил деткам конфеты, не скрывал эмоций: «Вы Боги, вы — наше будующее», — сказал пожилой мужчина