В субботу на мини-рынках и на Южном пройдут рыбная и сезонные ярмарки

Сезонные ярмарки на рынках и мини-рынках города, открытие сети магазинов-складов, новая парковка для автотранспорта и выставка детских рисунков — такие новости подготовил для горожан ЗАО «ГродноТоргсервис». Уже в ближайшую субботу, 25 октября, на мини-рынке «Девятовка» и частично на других, а также на Южном рынке пройдут ярмарки.

Рыба из рыбхозов Беларуси, сельхозпродукция, мед, саженцы — такой ассортимент предлагают продавцы. Яркие торговые события — только начало работы «ГродноТоргСервиса» в новом формате. Владимир Сычевский, генеральный директор ЗАО «ГродноТоргСервис», отметил, что сейчас идет выставка детских рисунков на тему осеннего урожая. А в ближайшее время к творчеству привлекут детей и внуков предпринимателей. На Южном будут продавать конфискованные автомобили, рынок на Полиграфистов расширится, а мини-рынки в сезон будут привлекать покупателей ярмарками. 

Нововведение наверняка придется многим по вкусу: активно прорабатывается вопрос с производителями продукции, прежде всего сельскохозяйственной, об организации массовой выездной торговли. Рассматривается проблемы с расширением стоянок и мест для выездной торговли. Ярмарки будут проводиться несколько раз в год.

Уже в ноябре начнется работа по созданию сети магазинов-складов на Южном рынке. Сейчас рассматриваются заявки проектных организаций, а к новому году планируется открыть первые магазины оптовой торговли. Здесь предпринимателям будут предлагать товары отечественного и импортного производства.

Кстати, сегодня на шести мини-рынках города работают более 800 предпринимателей. А самый большой рынок в Гродно, где сегодня обосновались более 2,3 тысячи предпринимателей, готовится порадовать покупателей еще одним нововведением: предприниматели станут одновременно «ландшафтными дизайнерами». Весной объявят конкурс на озеленение рабочих мест. Центральную дорогу на Южном уже украсил растениями ООО «БелГродТорг» (руководитель Олег Шематович).

Где и когда будут работать ярмарки

Суббота, 25 октября

Главная площадка:

  • 10.00–18.00 — мини-рынок «Девятовка»

Будут продаваться рыба, мед, саженцы, сельхозпродукция. Дополнительные площадки:

  • 10.00–18.00 — мини-рынки «Принеманский», «Форты».