Пациент тубдиспансера полоснул ножом по шее своего соседа

Молодой человек напал на соседа по палате. Пострадавший остался жив. Конфликт разгорелся из-за ревности к общей знакомой в противотуберкулезном диспансере Волковыска.

фото: www.izvestia29.ru

Мужчины лежали в одной палате диспансера около полугода. В тот вечер они вместе выпивали. 31-летний мужчина переписывался в социальных сетях с женщиной. Его 22-летний сосед по палате узнал про общение и приревновал свою знакомую. После словесной перепалки он схватил старшего приятеля за голову и провел лезвием ножа ему по шее. К счастью, повреждения оказались легкими. Гораздо сильнее был психологический эффект: с криками о помощи потерпевший выбежал из палаты, сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

На место происшествия прибыла опергруппа. При досмотре обнаружили нож и следы крови. В момент задержания мужчина сопротивлялся и кричал на правоохранителей. Медперсонал диспансера подтверждает, что спокойным пациента назвать нельзя. Неоднократно в грубой форме он высказывал свои претензии медработникам.

Задержанного поместили в изолятор временного содержания. Протрезвев, мужчина в качестве оправдания объяснил, что когда выпьет, ведет себя неадекватно. Сейчас ведется уголовное дело за причинение телесных повреждений. Подозреваемый, который в прошлом уже имел судимость за кражу и грабеж, в скором времени предстанет перед судом.