В Гродно женщина бросилась с моста в Неман (обновлено)

Жительница Гродно пыталась покончить жизнь самоубийством, прыгнув в Неман с Нового моста. Сейчас 47-летнюю женщину направили в психиатрию, где она пройдет курс лечения от депрессии.

Фото Сергея Людкевича

Сообщение о том, что с моста на улице Поповича в реку бросилась гродненка, поступило в МЧС в пятницу, 10 октября, в 12.34. Сотрудники спасательной станции вытащили ее в 300 метрах от места падения. Женщина держалась на поверхности воды, сообщили в Гродненском ОУМЧС. Ей оказали первую помощь и отвезли в БСМП.

Сейчас потерпевшая направлена на лечение в психиатрию. Об этом сообщил главный врач Гродненского областного клинического центра «Психиатрия-наркология» Максим Воронко. Врачи больницы скорой помощи, куда была доставлена женщина, осмотрели ее и не обнаружили серьезных повреждений.

Гродненка признала, что прыгнула с моста с суицидальной целью и подписала согласие на госпитализацию в психиатрический центр. Там она пройдет курс лечения, который в среднем длится 3 недели. Если у пациентки окажется серьезная депрессия, лечение может занять 3-4 месяца.

Главврач добавил, что к концу лета – осени количество попыток самоубийств увеличивается. Кстати, пациенты с попытками суицида попадают в Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология» ежедневно. Чаще всего люди пытаются отравиться медикаментами.

Напомним, в начале августа с того же моста уже прыгал мужчина. Множество очевидцев наблюдали, как он пытался выплыть, но спасателей вызвали после того, как он ушел под воду. Сотрудники ОСВОДа тогда не смогли найти тело.