Возле универмага можно будет поиграть на железном рояле

В центре Гродно заработает первая в городе арт-площадка под открытым небом. Откроют выставку-продажу во внутреннем дворике торгового центра «АВС» 2 октября в 13.00.

Экспонаты выставки-продажи будут постоянно меняться, рассказала заместитель директора ОДО «Фирма АВС» Мария Карпинская. Круглый год здесь будут выставляться работы как известных, так и начинающих мастеров. Первые из них появились здесь еще в начале сентября — это кованые изделия: металлический рояль, карета, рыба-меч, контрабас и динозавр. Дополняют композицию деревянный ангел и медведь от резчиков Ольги Орсик и Николая Скляра. Действие будто происходит внутри сказочного города. Его улицы и дворики на стенах нарисовала художница Ольга Буховка.

Есть на выставке и работы других мастеров. На виниловых полотнах горожане увидят фотографии осеннего Гродно от городских фотографов. Зелени и цветов добавит зеленая ярмарка. Вместе с предметами искусства здесь можно будет купить цветы и зеленые насаждения. Кстати, настроение на открытии нового сказочного города будут создавать скрипка и виолончель. А для гостей вернисажа организуют конкурсы с вкусными призами.