В Гродно пенсионерам бесплатно измерят давление

Концерт, танцы, эстафеты и акция по измерению давления ждут пенсионеров на этой неделе. Праздничные мероприятия к Международному дню пожилых людей продлятся три дня — с 1 по 3 октября.

В среду, 1 октября,  праздник начнется  на танцевальной площадке в лесопарке Пышки — в программе выступление ансамблей, духового оркестра и спортивные состязания с призами. Об этом рассказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района г. Гродно Ирина Гробицкая. В этот же день в четырех пунктах медики всем желающим бесплатно измерят давление.

В четверг, 2 октября, пенсионеров пригласят на бесплатный концерт, который пройдет в музыкальном колледже — выступят оркестр русских народных инструментов, вокальные ансамбли «Рада», «Заранка» и другие. А в пятницу, 3 октября, музыкальная программа ждет в концертном зале Центра культуры.

Программа мероприятий ко дню пожилых людей

  • 1 октября, 14.00 — танцевальная площадка в Пышках, развлекательная программа «Мои года, мое богатство»;
  • 1 октября, с 10.00 до 16.00 акция «Узнай свое артериальное давление». Пункты измерения: аптека №135 (БЛК, 36), расчетно-справочный центр №2 (ул. 1 Мая, 30), управление социальной защиты населения Ленинского района (ул. Советская, 14), социальный пункт ГУ «Центр социального обслуживания Ленинского района (ул. Грандичская, 123);
  • 2 октября, 14.00, музыкальный колледж (пр. Янки Купалы, 53)  праздничный концерт с участием музыкальных коллективов;
  • 3 октября, 17.00, концертный зал ГУ «Центр культуры» (ул. Дзержинского,1) литературно-музыкальный праздник «Виртуальное прошлое – залог успеха будущего».