Билеты на Санкт-Петербург и Москву будут продавать со скидкой

После 1 октября на билете в Санкт-Петербург можно сэкономить от 8 до 22 долларов. Скидку от 10% до 15% можно получить, если купить билет на поезд за два месяца до поездки.

Фото Виталия Дернейко

Со скидкой поедет международный пассажирский поезд №58/57 Гродно-Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги. Билет в плацкартный вагон стоит около 850 тысяч рублей, в купе — 1,54 млн рублей. Скидка составит от 85 до 232 тысяч рублей в зависимости от вагона и сроков продажи. Так, на билет в вагонах всех типов, за исключением общих устанавливается:

15% скидки к общей стоимости проезда — при условии продажи билета в период от 60 до 31 суток до отправления поезда;

10% скидки к общей стоимости проезда — при условии продажи билета в период от 30 до 21 суток до отправления поезда.

Также данные скидки с августа действуют на билеты международного пассажирского поезда №78/77 Гродно—Москва. Билет в плацкартный вагон обойдется в 880 тысяч рублей, в купе — 1,58 млн рублей.

О системе скидок Железная дорога Беларуси и ОАО «РЖД» договорились для повышения привлекательности пассажирских перевозок между Беларусью и Россией. Новые тарифы будут применятся на проезд в международном сообщении между Беларусью и Россией и не действуют на билеты по Беларуси, а также при перевозке организованных групп пассажиров.