Спасатели устроят праздник на школьном базаре

Малыши смогут почувствовать себя настоящими спасателями, а взрослых научат вязать страховочные узлы. Семейный праздник для детей и родителей устроят сотрудники МЧС в пятницу, 29 августа.

фото: mk.tula.ru

Мероприятие пройдет на школьном базаре на Советской площади с 12.00 до 14.00, сообщила старший инспектор группы пропаганды и обучения Гродненского городского отдела по ЧС Татьяна Ескевич. Детям предложат разгадать загадки, поиграть в ассоциации, а взрослым — поучаствовать в конкурсах на ловкость и выносливость. Победителей ждут призы. Во время праздника можно сфотографироваться в пожарной машине и даже посидеть за рулем спецавтомобиля.

Самых маленьких оденут в костюмы спасателей. Специально для малышей 6–8 лет пошили боевую форму пожарного, которую разрешат примерить любому, кто пожелает. Развлекать горожан будут ростовые куклы, а сотрудники МЧС расскажут о пользе пожарных извещателей и огнетушителей.

К слову, в ближайшее время спасатели проведут радиоигру, победители которой прокатятся на воздушном шаре или поднимутся на пожарную каланчу. 

Кстати

В Лиде пройдет байк-фест, а в Волковыске — фестиваль фейерверков

Парад мотоциклов, выступление рекордсмена книги Гиннесса белорусского силача Кирилла Шимко, файер-шоу и дискотека ожидают гостей байк-фестиваля под Лидой в эти выходные. А возле Волковыска чудеса пиротехники предлагают увидеть на III Международном фестивале фейерверков.

Байк-фестиваль пройдет в 15 километрах от Лиды, в лагере «Берёзка», с 29 по 31 августа. Первый день праздника начнется в 17.30 с выступления групп из России и Беларуси. Программа 30 и 31 августа начнется в 10 утра и продлится до поздней ночи. Байкеры поучаствуют в конкурсах: на самый громкий рык, лучшую аэрографию, кто круче «закопает» мотоцикл. На фестивале откроются торговые платки, шиномонтаж и аттракционы. Международный фестиваль фейерверков пройдет в агрогородке Верейки 30 августа. Перед публикой выступят лучшие пиротехнические команды из России, Польши, Молдовы и Беларуси. К слову, в сентябре в Гродно ждем фестивали пива и цветов, а также кулинарное шоу.