Футболисты БАТЭ выступят в групповом раунде Лиги чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ победили словацкий "Слован" по сумме двух матчей плей-офф и выступят в групповом раунде Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле заполненной до отказа «Борисов-Арены» десятикратные чемпионы Беларуси в повторном матче плей-офф выиграли у лучшей команды Словакии со счетом 3:0. В первом тайме хозяева лишь в начале позволили соперникам оказывать некоторое давление на ворота Сергея Черника, а затем полностью завладели инициативой. Логичным итогом преимущества борисовчан стал гол, который организовали Дмитрий Лихтарович, Виталий Родионов и Михаил Гордейчук, завершивший эффектную трехходовку. После перерыва подопечные Александра Ермаковича основное внимание уделили обороне, а ближе к финальному свистку в течение двух минут забили еще два мяча: сначала отличился Сергей Кривец (84), а затем последнюю точку поставил Виталий Родионов (85). В первой игре в Братиславе была зафиксирована ничья — 1:1. Футболисты «Слована» продолжат выступления на групповом этапе второго по рангу континентального турнира Лиги Европы.

До матча со «Слованом» на пути к групповой стадии самого престижного континентального турнира борисовская дружина поочередно одолела албанский «Скендербеу» — 0:0 (дома) и 1:1 (в гостях) и венгерский «Дебрецен» — 0:1 (в гостях) и 3:1 (дома). В числе 32 лучших клубов Старого Света футболисты БАТЭ сыграют в четвертый раз в своей истории.