Спортсмен из Гродненской области стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ

На Заславском водохранилище Олег Юреня выиграл три награды.

В чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов участвовали 252 спортсмена из 22 стран мира. В составе сборной Беларуси Олег Юреня завоевал золотые медали в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров и на дистанции 500 метров в байдарке-двойке вместе с Павлом Медведевым. Этим же составом ребята стали бронзовыми призерами в байдарке-двойке на 1000 метров, уступив польскому и литовскому экипажам.

Артем Жук занял пятое место на Олимпийских играх

В китайском Нанкине проходят II Юношеские Олимпийские игры, в которых участвуют двое гродненских спортсменов. В стрельбе из пневматического пистолета Маргарита Романчук заняла 19 место. В прыжках на батуте в нескольких шагах от пьедестала остановился Артем Жук. В классификации он занял третье место, а в финале стал пятым.