Родителям детей с аутизмом представят тематическую компьютерную игру и сайт

Родителей детей-аутистов и специалистов, занимающихся ранним детским аутизмом, приглашают на семинар в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (БЛК, 33) 20 августа в 11 часов.

фото из архива ВГ

Участникам семинара представят специализированный сайт, который призван помочь маленьким аутистам учиться в массовой школе. На сайте посетители найдут компьютерную игру для школьников «У моего друга- аутизм», которая создается силами самих родителей особенных детей. Игра поможет обычным детям понять своих необычных сверстников. У главного героя этого квеста, мальчика Саши – аутизм. Он видит и слышит мир вокруг себя не так, как все. Чтобы успешно пройти игру, надо подстроиться под

Сашины сенсорные особенности и наладить общение с ним. Посетители также найдут здесь два десятка реальных историй детей с аутистическими расстройствами, которые пошли в садик или школу.

Руководитель группы воспитателей детей с аутизмом из минской школы расскажет про создание интегрированных классов для детей с аутизмом, подготовки и работы воспитателей. Родители смогут задать специалистам волнующие вопросы по теме аутизма.