Гродненские атлеты вернулись из Цюриха с пустыми руками

Никто из семи представителей области не смог подняться на пьедестал.

В швейцарском Цюрихе завершилось континентальное первенство по легкой атлетике.

Самым массовым представительство гродненцев было в мужском метании молота.. Сергей Коломоец занял 18 место и завершил выступление в квалификации. В финал пробились два Павла — Кривицкий и Борейша. По итогам выступлений, Кривицкий занял четвертое место, Борейша стал десятым.

В женском метании не смогла пробиться в финал Елена Новогродская. Ни одна из трех попыток квалификации не была засчитана.

В тройном прыжке на стадии квалификации завершила выступление Наталья Вяткина, она заняла 20 место.

В толкании ядра в финал пробилась Алена Дубицкая, но за медали побороться ей не удалось: в итоговом протоколе она стала седьмой.

В спортивной ходьбе на 20 километров гродненец Денис Симанович занял 13 место.

На чемпионате Европы по легкой атлетике сборная Беларуси завоевала две золотые медали и в общем командном зачете заняла десятое место. Награды на счету Андрея Кравченко в десятиборье и Марии Арзамасовой в беге на 800 метров. Лучшими в Цюрихе стали британцы, завоевавшие 23 медали.