Молодой милиционер застрелился в тире из-за депрессии

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета РБ завершена проверка по факту смерти 28 марта 2014 года сотрудника УВД Гродненского облисполкома во время проведения занятий по огневой подготовке.

«Собранные следствием данные позволили сделать вывод, что накануне смерти сотрудник УВД находился в состоянии сильной депрессии и эмоционального напряжения, что и привело к суициду», — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

«Ход расследования находился на особом контроле руководства Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области. В результате проведения следственных действий, в том числе опросов родственников, друзей, руководителей и сослуживцев сотрудника УВД, всесторонне изучены все стороны его жизни и деятельности», — пояснил представитель СК.
«Для определения обстоятельств смерти Управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области проведено множество экспертных исследований. По итогам проверки следствием вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления», — отметил Сергей Шершеневич.