Долгострой возле кинотеатра «Восток» расконсервируют

Строительство трехэтажного делового центра Гродненского филиала Белорусской универсальной товарной биржи возобновят в июле. Пока здание готово лишь на четверть, объект, который находится возле кинотеатра «Восток», законсервирован.

Фото из архива ВГ

Уже принято решение о его расконсервации, обновлены все техусловия, город вернул бирже землю во временное пользование. На текущей неделе планируется заключить договор на корректировку проекта, в июле будут объявлены конкурсные торги по выбору подрядной организации. Об этом сообщает ведущий специалист Гродненского филиала ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Александр Чипонис. Общая стоимость проекта составляет более 5,7 миллиона долларов. Биржа ищет потенциального инвестора для участия в завершении строительства.

Одна из причин простоя — прекращение финансирования. В трехэтажном здании по проекту разместятся: зал электронных биржевых торгов гродненского филиала биржи, гостиница, конференц-зал с полным пакетом телекоммуникационной инфраструктуры, ресторан, фитнес-центр, выставочный и игровой залы, обеденный зал, автостоянки (открытая на 15 и закрытая на 65 машино-мест), даже зона отдыха с бассейном.