Задержали гродненца, которого подозревают в насилии над детьми в Румлёво

В Румлёво задержан 21-летний гродненец, которого подозревают в нападениях на детей, совершенных зимой и весной.

Пешеходный мост открыли в июле. Раньше на противоположную сторону переходили по зебре на проезжей части

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, парень демонстрировал девушкам половые органы, а в одном случае даже совершил насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней девочки. Подозреваемого искали почти полгода. Дело в том, что потерпевшие, испытав стресс, очень смутно помнили приметы нападавшего.

Рассказывает начальник отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УВД Гродненского облисполкома Сергей Аполоник:

— Накануне вечером в дежурную часть Октябрьского РОВД г. Гродно поступил звонок от мужчины с сообщением, что в Румлевском лесопарке молодой человек демонстрирует интимные части тела молодым девушкам. Дежурный быстро сориентировался и направил на место происшествия ближайший наряд охраны. Правоохранители задержали хулигана, который оказался схож по приметам с ранее разыскиваемым человеком. Позднее, в ходе обыска у него дома, стражи порядка обнаружили предметы одежды, которые запомнились потерпевшим: кроссовки с зелеными шнурками, спортивную куртку и т.д.

В отношении молодого человека возбуждено 4 уголовных дела по статье 339 уголовного кодекса «Хулиганство» и статье 167 «Насильственные действия сексуального характера». Такие действия в отношении заведомо малолетней влекут наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.